中国娄底
herye天气:

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

返回列表

发件人: 刘松林
来信时间: 2017-11-01
信件标题: 不齿巡特警开公车故意刁难、挤车行为
信件内容: 想请问:各单位都说要落实贯彻十九大精神与工作紧密结合起来,为什么这个娄底市公安局巡特警支队的巡警们在这重要时刻不仅没有为人民服务,还开着公车处处添堵呢,在大马路上、在十字路口等候时处处故意刁难(2017年10月31日下午五点一事十五左右在春园加油站转万豪方向的红绿灯直到娄星广场红绿灯路段),以为自己开个巡特警车就为所欲为??不用把市民放在眼里吗?缺乏管理还是个人素质有待提升?为人民服务只是喊口号?这些都是在监控下赤裸裸的行为啊~~心里忐忑,这在这个街上开个车咋的也没有安全感呢..不齿作为一个人民信赖的单位有这样的行为举止

回复内容:

刘松林,您好!

涉警投诉请拨打:12389

回复时间: 2017-11-02
打印本页 关闭本页