中国娄底
herye天气:

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

返回列表

发件人: 易志强
来信时间: 2018-01-22
信件标题: 被套版违章,请严厉打击处理
信件内容: 我有一台白色面包车,车牌号为:湘KBK563,被人套牌在冷江城区违章(闯红灯)。我到新化县公安局交警大队查询后,得知是一台黑色小车套牌,数字6明显有改动。交警要我马上到冷江交警大队去处理。我就想,我是白色的面包车,闯红灯车为黑色小车,区别太明显,能不能在网上投诉处理啊。如果千里万里有人套牌,我也要去当地交警大队处理吗?躺着中枪,套牌者居心不良,如果有重大交通事故,会给我造成更大的困扰,请严厉打击处理。警察同志,请帮帮我,谢谢!

回复内容:

易志强,您好!

套牌行为涉及违法犯罪,目前无法在网上进行立案查处,请到当地交警部门报案。

回复时间: 2018-01-29
打印本页 关闭本页