中国娄底
herye天气:

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

返回列表

发件人: 周文琪
来信时间: 2018-01-22
信件标题: 华通驾校教练员额外收取学员培训费
信件内容: 敬爱的娄底市交通局局长:
   您好局长,我是娄底华通驾校一名学员,我要举报华通驾校刘志财教练员,对于我科目二没过,重修另外再要求收取400元培训费的事。
   他多次要求我给他培训费还有油费作为重修的补偿,本来就练车前有签合同包过,不额外收费,他却三番五次要求我给他培训费。早晨学车时,教练员因为晚上打牌,在车上昏头就睡,我练完车还要求给他50块钱一天的培训费,我本来就还是一位普通大学生,父亲每天早出晚归上班,母亲也还在贵州上班,自己身上也没有什么钱,这样不负责任,没有责任心的教练怎么让人放心?还请局长透过我个人身上能看出教练员对待以往的学员都是个什么态度,恳请局长能为我主持公道。
                              致此 敬礼
                 

回复内容:

周文琪,您好!

你好,驾校不属于公安机关管辖范围,请向交通局反映。

回复时间: 2018-01-26
打印本页 关闭本页